Back to Top

Сколько зарабатывают блогеры на гивах в инстаграм?

Как правило giveaway проводят блогеры, чье количество подписчиков составляет не менее 1М человек. Сотрудничество с таким блогером обойдется спонсору около 30 000 рублей.

Для запуска гива необходимо от 20 до 50 спонсоров – это наиболее оптимальное число для всесторонней выгоды.

Простая математика показывает, что С 1 розыгрыша блогер с миллионной аудиторией может заработать от 1 500 000. Обычно гивы длятся одну неделю – две. Перерыв между гивами должен составлять не менее одного месяца, чтобы аудитория успела отдохнуть.

5 знаменитостей, которые много зарабатывают на гивах

Больше всего на giveaway зарабатывают звезды, которые имеют многомиллионную аудиторию. Заявляется, что приход с таких аккаунтов может достигнуть 180 000 новых фолловеров, однако и стоимость спонсорства звезды может варьироваться до 250 000 рублей и больше.

Приход – это то количество новых пользователей, которое получит спонсор в виде подписчиков на свой аккаунт.

Ольга Бузова @buzova86

Самой яркой представительницей гивов в инстаграм за последний промежуток времени оказалась Ольга Бузова, которая разыграла Mercedes E-класса.

Звезда по-честному вручила свой приз случайной победительнице.

Ольга зарабатывает на гивах в инстаграм от 30 до 200 тысяч рублей с одного спонсора (как оказалось, сумма индивидуальна для каждого желающего принять участие).

Алёна Шишкова @missalena.92 Ксения Бородина @borodylia Виктория Боня @victoriabonya Настасья Самбурская @samburskaya Иван Ургант @urgantcom

Что нужно знать о «звёздных» гивах?

Розыгрыш от знаменитостей проводятся по договорам, где заранее прописан обещанный приход для спонсоров. С одной стороны, это хорошо, но с другой имеется серьезных подвох.

Звезды имеют менее лояльную аудиторию, в отличии от известных блогеров, которые делали свою карьеру в инстаграм с нуля. Это значит, что приход будет не целевым, аудитория будет разная, в основном – любители халявы, которых вы никак не сможете удержать после окончания гива, начнется массовая отписка.

Другая негативная сторона связана с меньшей активностью подписчиков звезд. Это очень логично, так как звезды кино и телевидения не слишком сильно поддерживают связь со своими фолловерами в инстаграм. Это значит, что заявленный приход может оказаться более меньшим… А, чтобы не нарушить условия контракта, звезды идут на крайние меры и накручивают ботов своим спонсорам.

Как итог, спонсоры отдают приличную сумму за не целевую аудиторию и ботов.

Чтобы развивать свой аккаунт, мы рекомендуем обратить внимание на гивы профессиональных блогеров.

5 популярных блогеров инстаграм, которые начинали свою карьеру с нуля

Анастасия Созоник @nastyasozonik Екатерина Усманова @usmanovakate Максим Голополосов @adam_moran Павел Микус @mikuslogs Светлана Билялова @svetabily

Стоимость участие в гивах вышеперечисленных блогеров не превысит 50 000 рублей, приход за эту сумму может составить до 60 000 человек.

Можно найти еще более доступные варианты, стоимостью до 15 000 рублей. Обращаться следует к узкоспециализированным владельцам страниц, например, специалистам какой-либо деятельности (стилисты, спортсмены, врачи) или в «мамские» блоги.

0comments

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.