Back to Top

Чекбэк ВКонтакте – кешбек сервис от социальной сети VK

С кешбек сервисами уже знаком практически каждый активный интернет пользователь. С их помощью можно получать отличные скидки в онлайн магазинах, экономить на своих покупках, возвращая часть потраченных средств. После этого сэкономленными деньгами можно распорядиться по собственному желанию – вывести их на банковскую карту, оплатить услуги мобильного оператора, потратить на дальнейшие покупки и т.д.

Похожую услугу предлагает и Чекбэк ВКонтакте, только работает он в реальных магазинах. Для получения кешбека от VK необходимо сканировать чеки, за которые возвращают реальные деньги на VK Pay, а также начисляют бонусные баллы – Чекбиты. Более подробно о функционале и особенностях данного сервиса мы и поговорим в этой статье.

Что такое Чекбэк от ВКонтакте и как с ним зарабатывать на чеках

Получая чек в магазине, вы наверняка замечали на нем наличие QR-кода. Выглядит он следующим образом:

С 2018 года каждый магазин обязан предоставлять чеки с подобным кодом, поскольку это регулируется на законодательном уровне РФ. Но не будем вдаваться в детали, главное, что вам нужно запомнить – забирайте и сохраняйте эти чеки.

С помощью нового сервиса Чекбэк от ВК вы сможете сканировать чеки с QR-кодом через камеру своего телефона, а затем получать приятные бонусы или даже возвращать часть реально потраченных денег.

Если в оплаченном вами чеке содержатся товары, на которые в данный момент распространяется акция, вы получаете обратно фиксированную денежную сумму или процент от покупки. Например, вы приобрели майонез Heinz – это позволит вам вернуть обратно до 60 рублей (размер кешбека зависит от суммы покупки). И подобных предложений огромное множество.

Но советуем вам сканировать чеки, даже если в них нет акционных товаров. В любом случае вы будете получать бонусные баллы – Чекбиты. Накопив минимальную сумму баллов, вы можете обменять их на рубли, компенсировав затраты по любому чеку на сумму от 100 до 1000 рублей.

Где найти приложение Чекбэк и как им пользоваться

Сразу стоит отметить тот факт, что отдельного приложения «Чекбэк» не существует – это является встроенным сервисом социальной сети VK. Поэтому, если на вашем смартфоне или планшете уже имеется приложение ВКонтакте, смело в него заходите по следующей ссылке.

Либо можно поступить следующим образом – откройте приложение соцсети и перейдите во вкладку навигации. Здесь выберите раздел «Сервисы» и через графу поиска найдите «Чекбэк».

приложение Чекбэк

Получать кешбек от ВКонтакте при покупках в оффлайн магазинах также предельно просто. Для этого просто запустите сервис Чекбэк и кликните по кнопке «Сканировать чек». После этого автоматически запустится камера вашего мобильного устройства – наведите ее на QR-код и получите уведомление о том, что ваш чек принят в обработку.

После недолгой проверки, которая обычно занимает несколько дней, вы получите на свой баланс VK Pay денежные средства и бонусные Чекбиты. Если этого вдруг не произошло, напишите в службу поддержки – они обязательно разберутся с вашей проблемой. Для этого в разделе «Мои чеки» есть кнопка «Поддержка».

Как отсканировать QR-код, если не работает камера? Такие случаи тоже случаются и выход из данной ситуации есть. Запустите сервис Чекбэк на компьютере, выберите купленный вами товар с акцией и на его странице кликните по кнопке «Ввести данные чека вручную».

После этого заполните все поля согласно приложенной в форме инструкции и отправьте чек на проверку. Проверка будет занимать такой же период, как и при обычном сканировании через камеру, так что лишний раз волноваться не стоит.

Что нужно знать о Чекбэк – важные правила и особенности работы сервиса

Чтобы у вас не возникали лишние вопросы касательно работы Чекбэка от ВКонтакте, давайте рассмотрим самые важные моменты, о которых вам необходимо знать:

  • обычно каждый чек проверяется в течение 4 дней, после этого появится кнопка «Поддержка» и вы можете уточнить у операторов, в чем возникла проблема;
  • кешбек начисляется только на товары, который участвуют в акции на данный момент времени. Помимо него вы будете получать 100-500 бонусных Чекбитов;
  • деньги с кешбека начисляются на счет VK Pay в течение 14 дней с момента одобрения вашего чека;
  • после получения чека в магазине, вы можете отсканировать на нем QR-код в течение 30 дней;
  • в течение суток с одного магазина принимается только 2 чека;
  • 500 Чекбитов приравниваются к 1 рублю. Эти бонусы обмениваются на кешбэк на любой чек в ценовом диапазоне 100-1000 рублей;
  • до проверки чека и зачисления кешбека лучше его сохранить либо сделать фотографию – так вы гарантировано получите свои бонусы.

Как получить деньги, заработанные на чеках в Чекбэк

Как уже было сказано выше, данный сервис автоматически выплачивает денежные средства на платежную систему ВКонтакте — VK Pay. Этими деньгами вы можете распорядиться совершенно разными способами:

  • перевести другому пользователю;
  • оплатить онлайн сервисы и покупки товаров в интернете;
  • перевести на банковскую карточку.

Обратите внимание на тот факт, что для снятия всех ограничений по денежным операциям и увеличению лимитов, вам необходимо пройти онлайн-идентификацию. Она доступна только для граждан России. В противном случае, вы сможете только пользоваться функциями «базового» аккаунта – получать денежные средства и тратить их на оплату в российских магазинах и сервисах.

Let's block ads! (Why?)

0comments

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.